Средства защиты

К сожалению, бытовой травматизм — довольно распространенное явление. Во многих случаях его удается избежать при использовании самых простых средств индивидуальной защиты (СИЗ), к которым относятся:

  • респираторы;
  • перчатки;
  • защитные очки;
  • спецодежда (например, защитные комбинезоны КЩС).

На многих производствах СИЗ используются в потенциально травмоопасных работах и технологических процессах. В быту за соблюдением техники безопасности никто не следит, что часто приводит к плачевным последствиям. Чтобы не стать жертвой собственной халатности, используйте средства защиты всегда, когда этого требует ситуация.

Бытовые СИЗ и сфера их применения

  • Респираторы. Респиратор — простая и надежная защита органов дыхания. Он представляет собой маску с угольным фильтром, в которой задерживаются все опасные микрочастицы, содержащиеся в воздухе. Респираторы — один из важнейших аксессуаров для проведения бытовой дератизации, дезинфекции и дезинсекции. Также маски с фильтром применяются при лакокрасочных работах и работах в сильно запыленных помещениях.
  • Перчатки. К средствам защиты относятся трикотажные и латексные перчатки. Трикотажные изделия предотвращают пачкание рук, а также оберегают их от царапин, ссадин и других бытовых травм. При работе с химическими веществами необходимы латексные перчатки, которые активно используются домохозяйками при уборке, мытье посуды и ручной стирке. Кроме того, перчатки из латекса — важное СИЗ при обработке дома и сада от насекомых и грызунов.
  • Защитные очки. Органы зрения особо подвержены травмам как на производстве, так и в бытовых работах. Специальные очки — гарантия защиты ваших глаз от попадания сварочных искр, щепок или других мелких фракций. Кроме того, очки надежно оберегают органы зрения от распыленных в воздухе химических веществ, что необходимо при работе с ядохимикатами в помещении.
  • Защитные комбинезоны КЩС. Это комбинезоны с кислотощелочестойким покрытием, которые чаще используются в промышленности, чем в быту. Они оберегают человека от попадания химически агрессивных веществ, которые приводят к сильным ожогам кожи. Комбинезоны КЩС всегда используются специалистами при проведении профессиональной дератизации, дезинфекции или дезинсекции. Если вы хотите сэкономить и провести обработку самостоятельно, тогда вам непременно понадобится это универсальное средство защиты.

Контакты

Время работы (по мск):
10:00 — 18:00 с понедельника по пятницу
Адрес офиса:
121096, Москва, ул. 3-я Филевская,
д. 8, корп. 2, пом. 7, офис №1
Адрес склада:
Москва, ул. Котляковская, д. 7/8, склад №4