Как избавиться от мышей и крыс?

Грызуны доставляют нам массу проблем. Они являются переносчиками десятков опасных заболеваний, уничтожают наши припасы, портят проводку и другое имущество. Кроме того, крысы нападают на людей и оставляют весьма болезненные укусы. Неудивительно, что человек издревле испытывает отвращение к этим животным.

Как же их победить и прогнать из своего жилища? Это довольно непросто, ведь грызуны – невероятно живучие и сообразительные животные. Они быстро приспосабливаются к меняющимся условиям и быстро размножаются. Тем не менее бороться с мышами и крысами можно и нужно, а мы расскажем, как это сделать.

  • Кошка – один из главных врагов грызуна. Это животное хорошо ладит с человеком, а также ловко уничтожает мышей и крыс. К сожалению, одна кошка не справится с целой колонией и лишь сдержит ее от быстрого разрастания.
  • Механические ловушки (мышеловки) – самый древний способ уничтожения мышей и крыс. Грызун хватает приманку и моментально оказывается пойманным или зажатым в капкане. Минусы, как и в случае с кошкой, – штучное истребление, которое не дает 100% гарантии избавления от вредителей.
  • Ультразвуковые отпугиватели – издают резкий звук, который не слышит человек, но хорошо слышат мыши и крысы. Ультразвук вызывает у животных приступ паники и даже болевые ощущения, поэтому грызуны через какое-то время покидают жилище. Чтобы они не вернулись, ультразвук должен работать постоянно.
  • Отравы и яды – один из самых эффективных способов уничтожения грызунов. Специальные химикаты не только убивают вредителей, но и предотвращают их повторное появление (в течение некоторого времени). К сожалению, мыши и крысы со временем адаптируются к ядам, поэтому препараты необходимо периодически менять.

Какие бы методы вы не применяли, грызуны все равно вернутся, если найдут в вашем доме воду и пищу. Поэтому главное условие избавления от крыс и мышей – поддержание порядка и чистоты.

Контакты

Время работы (по мск):
10:00 — 18:00 с понедельника по пятницу
Адрес офиса:
121096, Москва, ул. 3-я Филевская,
д. 8, корп. 2, пом. 7, офис №1
Адрес склада:
Москва, ул. Котляковская, д. 7/8, склад №4