Как избавиться от мух?

Сложно придумать более надоедливое существо, чем муха. Эти насекомые появляются с первым теплом и портят нам жизнь до глубокой осени. Они вызывают отвращение своим внешним видом, доводят до стресса жужжанием, но самое главное – мухи переносят опасные заболевания. Холера, туберкулез, сибирская язва, дифтерия и дизентерия – вот лишь неполный список заболеваний, грозящих человеку, который съел облюбованный мухой продукт.

Чтобы не терпеть это мерзкое насекомое, подготовьтесь к его появлению. Для этого существуют профилактические меры, главная из которых – поддержание чистоты в доме. Прячьте продукты в холодильник, регулярно выбрасывайте мусор и проводите влажную уборку.

Москитные сетки на окна и двери – простое решение, которое предотвратит проникновение насекомых в дом или квартиру. Еще одна профилактическая мера – растения с непереносимым для мух запахом. Посадите вокруг дома ореховые деревья, полынь, кусты черемухи или бузины, и вы значительно сократите численность насекомых в частном доме. Лучший вариант для квартир – обычная герань в горшке.

Если мухи все-таки появились

Если мухи не обращают внимания на все принятые меры, переходите к тяжелой артиллерии – химическим препаратам и ловушкам.

  • Аэрозоли. Разбрызгайте их в доме и оставьте на некоторое время, после чего проветрите. При такой обработке вся популяция мух довольно быстро погибает.
  • Пластины для фумигатора – еще одно эффективное средство. При нагревании из пластины выветривается отравляющее вещество – вапортрин, который отпугивает или убивает насекомых.
  • Липкие ленты с привлекательным для мух запахом – отличная приманка. Насекомые прилипают к ее поверхности и через некоторое время погибают.

В заключение хотелось бы отметить: от мух совсем несложно избавиться или защититься. Некоторые усилия и своевременная уборка надежно защитят ваш дом от этих насекомых.

Контакты

Время работы (по мск):
10:00 — 18:00 с понедельника по пятницу
Адрес офиса:
121096, Москва, ул. 3-я Филевская,
д. 8, корп. 2, пом. 7, офис №1
Адрес склада:
Москва, ул. Котляковская, д. 7/8, склад №4