Бытовая дезинфекция

Дезинфекция поверхностей и инструментов — частое явление для медицинских, образовательных и других учреждений. Она проводится профессионалами с использованием специального оборудования и мощных дезинфицирующих препаратов. Они уничтожают возбудителей всех опасных заболеваний и гарантируют безопасность людей.

Дезинфекционные мероприятия необходимы не только в общественных местах, но и в наших домах, куда с улицы регулярно проникают миллионы бактерий. Каждый раз вызывать профессионалов для проведения бытовой дезинфекции — как минимум дорого и неразумно, тем более что при наличии самых простых и доступных препаратов все процедуры по силам любому человеку.

Как проводится дезинфекция в быту?

Для уничтожения опасных бактерий необходима регулярная дезинфекция. Самые стандартные «дезинфекционные мероприятия» знакомы любому владельцу квартиры или дома. К ним относятся:

  • уборка;
  • стирка белья;
  • мытье и чистка унитаза, ванны, раковины;
  • глажка белья и т. д.

Верные союзники в борьбе за чистоту — свежий воздух и солнечные лучи, поэтому по возможности как можно чаще проветривайте помещение.

Во время влажной уборки используйте бытовую химию. Как правило, она сочетает моющие и дезинфицирующие свойства, поэтому ее использование не только избавит вас от бактерий, но и облегчит уборку.

Особый случай — бытовая дезинфекция во время болезни одного из членов семьи или целой домашней эпидемии. Если в квартире кто-то болеет гриппом или другим опасным заболеванием, требуются особо мощные дезинфицирующие средства. Они используются при влажной уборке пола, стирке белья, при уборке ванной и туалета, для протирания дверных ручек, стен и др. Тщательная дезинфекция — залог безопасности всех жильцов и выздоровления заболевшего.

Еще один особый случай — когда в квартире появляется человек с острым заболеванием и врачи забирают его в больницу. В такой ситуации лучше вызвать специалистов для проведения профессиональной дезинфекции.

Действие бытовых дезинфицирующих препаратов

Действие практически всех бытовых средств основано на выделении хлора или кислорода, губительных для большинства бактерий и вирусов. Чистый хлор в больших количествах очень токсичен и ядовит, но его незначительная масса в бытовых препаратах абсолютно безопасна для человека.

Именно поэтому бытовая дезинфекция не требует специальных мер предосторожности и определенных навыков. Она проводится без использования специальных защитных средств и не представляет сложности для любого человека

Дезинфекция порезов и ссадин

Помимо дезинфекции поверхностей и предметов, люди часто сталкиваются с необходимостью обработки поврежденных кожных покровов. В больницах и поликлиниках для этого используется этиловый спирт, который не всегда оказывается под рукой в бытовых условиях. Поэтому многие люди покупают специальные спиртовые салфетки. Они очень удобны при обработке порезов, ссадин и других бытовых травм и часто встречаются в домашних аптечках.

Контакты

Время работы (по мск):
10:00 — 18:00 с понедельника по пятницу
Адрес офиса:
121096, Москва, ул. 3-я Филевская,
д. 8, корп. 2, пом. 7, офис №1
Адрес склада:
Москва, ул. Котляковская, д. 7/8, склад №4